Законодательные документы и расчетная формула налогообложения земли в г. Краснодар в 2002 года для земельных участков, выделенных под строительство жилых домов

• г. Краснодар

На основании каких законодательных документов взымаются налоги на землю и какая расчетная формула начисления земельного налога в 2002 г. на земельные участки, выделеные (затем приватизированные) в черте г. Краснодара для строительства жилого дома - налогоплательщикам, сдавшим дом в эксплуатацию и для тех, кто не окончил строительство?

Ответы на вопрос (1):

Существует федеральный закон "О плате за землю" далее также федеральный закон "Об установлении тарифа на начислении налога на землю" 1997г. и каждый год в него вносится изменение коэффициента. Однако эти законы не содержат формулы для расчета величины налога или аренды, т.к. земли разные на федеральном уровне это не учесть, поэтому в каждой области и районе субъекта федерации введено зонирование земли, т.е. разбиение ее на участки, а также введены коэффициенты, определяющие состав земель их приролдную ценность и т.д. Каждый год Ваша местная администрация издает Постановление об установлении нормативной величины налога. Таким образом, Вам необходимо по этому вопросу обратиться в земельный комитет, где Вам дадут пояснения именно по вашей местности.