Исследование права на раздел имущества после развода - влияние продажи общежитийной комнаты на решение суда

• г. Саранск

Через два года после развода жена подала на раздел имущества. Я без ее согласия продал комнату в общежитии, которая была преобретена в браке. Продал ее родной матери, затем мать продала ее другому человеку. Сейчас жена подала иск на раздел, и наложены на ту комнату ограничения. В иске она указывает меня и того человека, который купил у матери... засчитают ли ее иск правильным? Могу ли я подать встречной иск со своими доказательствами (кому продал и за какую сумму)? сможет ли она написать повторный иск уже на меня и на мать по той же проблеме? Какое может быть решение суда?

Ответы на вопрос (2):

да, вполне

2. можете, только зачем и что просить будете?

3. Либо п1/2 суммы продажи выплатите, либо расторгнут договоры и вернуть кв. в общую собственность, скорее 1е

Если комната была куплена в браке, то шансы у нее есть. Если же она была приобретена Вами по безвозмездной сделке (в дар, по наследству и т.д.), то ее требования неправомерны. Также обратите внимание на п.3 статьи 35 Семейного кодекса РРФ