Пропущен срок вступления в наследство - что делать, если не знал о смерти бабушки и я - единственный наследник?

• г. Москва

Пропустила срок вступления в наследство, по причине не знания того, что бабушка умерла, что мне делать, я являюсь единственным наследником.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете в судебном порядке восстановить сроки вступления в наследство.

Здравствуйте. Придется восстанавливать срок в судебном порядке.

Восстанавливайте срок принятия наследства в судебном порядке. Готова помочь.

Здравствуйте!

Существует два пути: 1) Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока; 2) Заявление об установлении факта принятия наследства.

Обычно я рекомендую второй путь, но все зависит от вашей конкретной ситуации. Нужно подробнее с вами пообщаться, чтобы порекомендовать вам правильный порядок действий.