Какой документ подтверждает соответствие личности в паспорте и свидетельстве о праве собственности, если в домовой книге нет конкретного подтверждения смены фамилии?

• г. Горячий Ключ

В Горгаз обратилась женщина с запросом о выдаче технических условий. В соответствии с Регламентом она должна приложить копии правоустанавливающих документов на домовладение и документов, подтверждающих личность. Правоустанавливающие документы выданы на одну фамилию, а паспорт с другой фамилией. В качестве подтверждения смены фамилии заявитель предоставила домовую книгу, в которой нет конкретного подтверждения смены фамилии. Является ли домовая книга документом, подтверждающим соответствие личности в паспорте и свидетельстве о праве собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не является. Потребуйте от женщины выписку из органов ЗАКС, сразу и прояснится, та ли это женщина за которую себя выдает, или другая.

Спросить
Пожаловаться

Моим супругом было приобретен частный дом в который позже были прописаны его бывшая жена с ребенком. При оформлении регистрации довор органы УФМС забрали и выдали домовую книгу. После развода домовая книга осталась у бывшей жены, ее местонахождение не известно. Пробовали восстановить домовую книгу по утере, затребовали правоустанавливающие документы и паспорта всех кто был прописан в доме. На руках только паспорт с пропиской. Поскажите как поступить в данной ситуации, как выяснить на основании каких правоустанавливающих документов была выдана домовая книга, как ее восстановить, и что можно сделать с 1/3 (доля мужа)

Здраваствуйте, скажите пожалуйста, является ли домовая книга документом подтверждающим право собственности на квартиру, для временной регистрации иностранного гражаднина? В паспортном столе требуют документ подтверждающий право собственности. Квартира была приватизирована в 1994 года, и других документов о приватизации, кроме записи в домовой книге у нас нет.

В соответствии с административным регламентом, при подаче заявления в МВК о признании жилья непригодным для проживания требуются -

2.6.2. К заявлению должны быть приложены:

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя (заявителей);

- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;

Скажите пожалуйста, справка о прописке может служить в качестве правоустанавливающего документа на жилое помещение?

У меня вопрос: Потеряна домовая книга на частный дом. Надо срочно менять паспорт дочери на смену фамилии. Как быстро восстановить домовую книгу? Спасибо!

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

У моих родителей дом в собственности и земля с такими документами: технический паспорт (старый), домовая книга, свидетельство в собственность от поселковой администрации от 20.08. 1992 года для личного подсобного хозяйства, индивидуального строительства и животноводства. Внизу написано, что свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы. В этом свидетельстве фамилия Бабыкина, а унеё в паспорте Бобыкина. Как получить новое свидетельство и как быть с ошибкой в фамилии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дважды выходила замуж и дважды разводилась, ребёнок от первого брака, в свидетельстве о рождении ребёнка стоит фамилия первого мужа, а по паспорту у меня фамилия второго мужа. Так как при разводе свидетельство о браке сдаётся, то подтверждающих документов о смене фамилий у меня нет. Как мне теперь доказать смену фамилии.

Как правильно поступить в ситуации смены фамилии.

1) Я постоянно проживаю в Москве. Моя нынешняя фамилия регистрировалась в 1976 г. в другом городе. Сейчас я решила поменять фамилию на прежнюю. Где я это должна делать: в Москве или в том городе, где регистрировали нынешнюю фамилию?

2) Какие из нижеперечисленных документов необходимо менять при смене фамилии обязательно, а какими можно пользоваться при предъявлении свидетельства о перемене фамилии:-паспорт-ИНН-Страховое пенсионное свидетельство-Полис медицинской страховки-Водительские права-Паспорт траспортного средства (ПТС)

--свидетельство о регистрации ТС

- Правоустанавливающие документы на недвижимость-Свидетельство о рождении-Документы об образовании-Свидетельство о заключении брака

- Другое (может, что-то я забыла)

3) Как в случае смены моей фамилии будут мои дети устанавливать право наследования, если в их свидетельствах о рождении вписана моя нынешняя фамилия?

Заранее благодарю. Татьяна.

Собрали все требуемые документы, но столкнулись вот с какой проблемой: копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;. В подтверждение о том, что это наша собственность предоставили: договор купли продажи дома, договор купли продажи земельного участка, домовую книгу, техпаспорт на дом, но как нам сказали, это просто бумажки и требуют свидетельство о праве собственности. Подскажите предоставленных нами документов достаточно для подтверждения нашей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение