Правовые последствия - Знакомый сбил пешехода на зебре и увез его в шоковом состоянии без вызова помощи. Какие наказания может ожидать водитель, если на него подадут заявление?

• г. Оренбург

Знакомый сбил пешехода на зебре, и человека в шоковом состоянии увез с собой, никого не вызывая. Что ему за это грозит, если на него напишут заявление?

Ответы на вопрос (1):

Оставление места дтп с одной стороны,но с другой он его может повез в больницу.Имеет значение характер и степень тяжести ущерба.