Как узнать о наличии вкладов у умершей двоюродной сестры, открывшей наследственное дело у нотариуса?

• г. Москва

Умерла двоюродная сестра, прямых наследников нет. Открыла наследственное дело у нотариуса. Подскажите, пожалуйста, как узнать о наличие вкладов, сберкнижку не найду, но, точно знаю, что вклады были.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус должен в банках запросить

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Умерла двоюродная сестра, прямых наследников нет, на наследство претендует моя и моей покойной сестры тетка и я. У тетки все документы, я не знаю когда и где она обратится к нотариусу об открытии наследства. 1. Как я могу узнать, где тетка решит открыть наследственное дело? 2. Если я узнаю где она его открыла, нужно ли мне предоставлять св-во о смерти сестры нотариусу?

Ситуация такова, в 1995 году умирает мать, в наследство не вступал, сейчас открыл наследственное дело в том числе на вклады сбербанка, сберегательная книжка утеряна, но на 100 % знаю что вклад точно был. Нотариус направил запрос в сбербанк, но пришел отрицательный ответ что вкладов нет. Нотариус пояснил что ранее в сбербанке учет вкладов лиц был по фио, и подтверждением служит только книжка. Как быть в этой ситуации?

У меня следующая ситуация. У моей бабушки был вклад в банке, она умерла в 2002 году, за этим вкладом мы не обращались и в наследственном деле о нем не говорили. В 2005 году умер ее сын - мой отец. Как я могу получить этот вклад? Надо ли обращаться к нотариусу, который вел наследственное дело бабушки или к нотариусу, который должен открыть наследственное дело моего отца? Больше наследников кроме меня нет. Заранее спасибо.

Умер отец. У него имелись дача (6 соток и домик) в подмосковье, автомобиль, сберкнижка (возможно не одна), возможно вклады в других банках (не знаю). Документы и на дачу, и на машину, и сберкнижки у сестры.

1.Какие документы и где мне необходимо собрать перед тем, как обращаться к нотариусу за открытием наследственного дела?

2.Если сестра уже открыла наследственное дело у другого нотариуса, обязаны ли меня проинформировать об этом и имею ли я право интересоваться его ходом?

Спасибо.

Умерла двоюродная сестра, я об этом не знала. Больше прямых наследников нет. Прошло 5 месяцев. Сестре было 80 лет.

Кто хоронил не знаю, у кого св. о смерти не знаю. Как мне получить копию свидетельства для подачи нотариусу, как доказать степень родства?

Здавствуйте, открыла наследственное дело на умершую маму, нотариус отправлял запрос в сбербанк о наличии вкладов на умершую маму. Сбербанк ответил что вкладов нет, но на руках имеются сберкнижки с вкладами. Нотариус отправляет меня разбираться в сбербанк. В сберкассу в которой мама открывала вклад ходила, устно ответили что вклады имеются, для письменного ответа нужен запрос от нотариуса. Нотариус запрос на руки не выдал, а сам отправил запрос повторно в сбербанк. Через три месяца нотариус получил ответ, что вкладов нет. Нотариус снова меня отправляет разбираться в сбербанк, а запрос на руки не выдает. Что мне в этой ситуации делать?

Оформляется право на наследство. Нотариусу предъявлены документы подтверждающие наличие вкладов в Сбербанке. На электронный запрос нотариуса в Сбербанк о наличие вкладов на имя умершего, пришёл ответ подтверждающий только один вклад. Нотариус поставил наследника в известность, что право на наследство будет оформлено только на подтверждённый вклад. Куда надо обратиться по поводу вклада при наличие сберкнижки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа, у него двое наследников: я и моя сводная сестра. Два вклада - завещания, один мне, один сестре. Есть еще вклады и машина. Сберкнижку и завещание сестры я сестре отдала. Нотариусу подала документы на наследство, сообщила о наличии еще одного наследника, координат ее не знаю. Через полгода пришла за свидетельсвом, но нотариус отказывает. Говорит, сестра моя не заявила о праве на наследство в течении полугода, нужно нотариусу с ней хотя бы поговорить, а я скрываю ее местораположение. Скажите, правомерны ли действия нотариуса? И каким образом мне получить свидетельство о наследстве?

У меня умерла двоюродная тетка. Я знаю у какого нотариуса открыто наследственное дело. Пока не знаю точно упомянута я в завещании или нет (нотариус в отпуске, нашла информацию в Федеральной базе о том, что нотариус ищет наследников). Наследниками по закону являюсь я и мой брат. Могу ли я при любом раскладе-есть я в завещании или нет-поехать в Москву к данному нотариусу имея при себе только паспорт и написать заявление о вступление в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение