Как получить оплату за поставленную продукцию, если типография сменилась?

• г. Санкт-Петербург

Моя фирма поставляла материалы в типографию, в пятницу типография была на месте, сегодня там находится другая типография, как можно получить деньги за поставленную продукцию. Все документы включая акты сверки имеются.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Только в судебном порядке на основании искового заявления.

Сергей, если заключенный вами договор поставки содержит условие о досудебном урегулировании спора, то его необходимо соблюсти.

Направляйте по юридическому адресу, указанному в договоре требование об оплате. Односторонний отказ от исполнения договора поставки не допускается (ст. 523 ГК РФ).

При невыполнении такого требования, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Добрый вечер. ВЫ можете прислать скан документов мне на электронную почту, я проанализирую и дам ответ по перспективам и порядку действий. kyzmak-roman@mail.ru

В данном случае необходимо срочно подавать в арбитражный суд пока они не обанкротились и не закрылись