Подвох за печатью - организация не получила заказ от типографии после оплаты

• г. Москва

Моя организация (я учредитель) оплатила счет 06.06.2013 на выполнение заказа типографии (печать журнала).

Через 10 дней я получаю устную информацию, что на типографию наехал рейдер (Роспромбанк, арендодатель площадей для этой типографии, не получивший оплаты за аренду от типографии). Что все опечатано, включая готовые тиражи и оборудование). К печати нашего заказа типография так и не приступала.

Я прошу вернуть платеж и прошу официальное уведомление. Мне приходит письмо за подписью директора типографии без даты с информацией, что все вопросы я должна обращать к рейдеру по захвату территории типографии. То есть, к Роспромбанку.

Далее ситуация осложняется., тем, что мне говорят, что нет документов (они опечатаны) и что нет денег на счету.

По совету нашего банка я пишу письмо в банк получателя с просьбой вернуть мой платеж, как ошибочно переведенный на счет типографии.

И я не получаю никакой информации ни от кого. Впроччем, как и возврат платежа.

На мои звонки реагируют след. Образом: документы опечатаны, денег нет, мы подали в прокуратуру и в суд на банк-рейдер. Вы что думаете, что вопросы так быстро решаются...

Через 2 недели звоню-ответ тот же,

И так до 15 августа. 16 августа звоню и ответ: мы сидим на поминках директора Холдинга Норма (в Холдинг Норма входит, он учредитель типографии и издатель журналов по строительству и т.п.).

Площади на которых располагалась типография закрыты, на звонки отвечает человек и говорит, что типография уже здесь не располагается.

ЧТО делать? Подскажите, пожалуйста, Я пыталась решить миром и не подавать в суд, а теперь...

P.S. В Холдинге Норма и типографии Мосполиграф работают родственники почившего директора Холдинга...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в арбитражный суд с требованием о расторжении договора и взыскании денежных средств.

1.заявление в полицию по признакам преступления ст159УК РФ

2.иск в арбитражный суд

3. Банк вам ничем не обязан и ваших права не нарушал