Вернул автомобиль в ломбард, но деньги не получил - Каковы мои шансы на выигрыш в суде?

• г. Улан-Удэ

Мной был заложен в ломбард автомобиль, со временем мне его другой человек, не имеющий дело к ломбарду, вернул авто и документы на него. Деньги в ломбард возвращены не были. Сейчас ломбард подал на меня исковое заявление в суд. Могу ли я тут выиграть? Ведь я им отдавал авто, и по договору, нсли сумму не возвращаю, то авто продается ломбардом и остатки мне возвращаются. Так де есть нюанс, этот автомобиль стал проблемным, так как предыдущий хозяин подал заявление на данный авто, так как с ним не рассчитались перекупы, у которых я и забирал данный авто. По уголовному делу данный пвто вернули старому хозяину и ломбард остался без авто и без денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Исходя из изложенной вами информации трудно судить об исходе дела не видя всех документов, а именно договора с ломбардом, какие документы подтверждают проблемность авто, когда предыдущий хозяин обратился в с заявлением. само решение по уголовному делу. Мой вам совет, обратитесь очно на консультацию к юристам или адвокатам в своем городе. Самому думаю вам будет сложно отстоять свои права, поскольку в ваших действиях прослеживается факт мошенничества, по возвращению вам автомобиля другим человеком. Как бы вас не привлекли к уголовной ответственности.