Проблемы с птс в авто ломбарде - продажа машины без согласия и просрочка оплаты

• г. Ростов-на-Дону

Была заложена птс в авто ломбарде пока я был в командировки знакомый у которого была машина продал без меня, сейчас авто ломбарде так как есть просрочка по оплате требуют мамину или деньги а где машина я не знаю и авто ломбарт написал на меня в полициию подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, так как ПТС в ломбарде, скорее всего машина была продана как говорится "по доверенности", что не говорит о добросовестной продаже. Так как собственником автотранспорнтного средства являетесь Вы, а не знакомый то вы имеете право написать заявление в полицию об угоне или сокрытии чужого имущества, все зависит от того на каких условиях машина хранилась у знакомого. И как я правильно поняла денежных средств от якобы продажи Вы как собственник автотранспортного средства не получали. Что касается ломбарда, то для того чтобы забрать мамину (с условием что мама на ней просто ездит, а оформлена она на Вас) машину или иное имущество, либо конкретную денежную сумму ломбард должен получить соответствующий исполнительный лист. Т.е. ломбард должен с начало обратится в суд за взысканием с Вас долга.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании ваш друг продал вашу машину? Согласно ч.1 ст.302 ГК РФ:

Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Если у друга была доверенность, то согласно ч.2 ст. 174 ГК РФ:

Сделка, совершенная представителем или действующим от имени юридического лица без доверенности органом юридического лица в ущерб интересам представляемого или интересам юридического лица, может быть признана судом недействительной по иску представляемого или по иску юридического лица, а в случаях, предусмотренных законом, по иску, предъявленному в их интересах иным лицом или иным органом, если другая сторона сделки знала или должна была знать о явном ущербе для представляемого или для юридического лица либо имели место обстоятельства, которые свидетельствовали о сговоре либо об иных совместных действиях представителя или органа юридического лица и другой стороны сделки в ущерб интересам представляемого или интересам юридического лица.

Можете подать иск о недействительности сделки, совершённой вашим другом.

Спросить
Пожаловаться

Ту не понятно как ваш друг продал авто, автоломбард прав авто они имеют право требовать но для этого чтоб взыскать с вас им нужно в суд обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Взял деньги в ломбарде под птс и пока не получается платить, просрочка пошла 1 месяц, какие штрафные санкции могут предьявить? И могу ли я исправить ситуацию договорившись с ними о том что я в дальнейшем буду платить и заберу птс?

У меня есть авто оформлено на гражданскую жену птс было заложено в ломбард машина ездила в аренде с выкупом человек который её выкупал полностью за неё не рассчитался и машину у меня забрал ломбард водитель который выкупал ему было предложено возврат денег также в рассрочку он отказался и написал заявление в полицию на то что я мошенник что мне может быть за это и как поступить в данном случии мне?

Помогите молю. Дочь заложила птс на автомобиль в кредитную организацию за 15 000 и ген. довериность, пошла просрочка платежа на сегодняшний день сумма 50 000, отсрочку просили до сегодняшнего дня они согласились но сегодня на отсрочку времени не дают, а деньги появятся только в понедельник. Кредитеры звонят и пишут смс что приедут сотрудники СБ и эваккуатор заберут машину на стоянку, а мы будем оплачивать еще 8000 за услуги эваккуатора и СБ, правомерны их действия? Ответьте ради Бога, как поступить, молю! Спасибо!

Муж заложил автомобиль без моего ведома в ломбард, автомобиль приобретён в совместном браке! Могу ли я через суд забрать из ломбарда?

Я заложила машину в ломбард два месяца назад на срок один месяц, машину выкупить не удалось, а потом как оказалась моя машина в запрете на продажу из за штрафов. В итоге ломбард ее не продаёт, а штрафы на меня приходят. Что мне нужно сделать, что бы они ее переоформили с меня? Заложила ее за 70 тыс, машина старая на рынке она стоит около 100 тыс, и штрафов около 20 тыс на неё. Подскажите пожалуйста!

Значит некоторое время назад заложил свое авто в авто ломбард. Рыночная стоимость авто 350000 руб. Заложил за 50000. Машина оформлена не на меня, но так как вроде знакомые пошли на то что б без хозяина, оформив кредитный договор, и договор купли продажи выдали мне эту сумму 50000 руб., выплачивал исправно проценты. Потом была просрочка в 2 месяца, из которых я пол месяца бегал за владельцем ломбарда и наконец когда директор ломбарда появился я полностью отдал всю сумму задолженности и проценты, на что он мне ответил что он перезаложил машину в другой ломбард и вечером мне ее пригонит. Пришел вечер, я опять долго его ждал и он приехал и привез мне обратно только не машину а 50000 и проценты, сказав что машина была продана и я даже разницу в стоимости не получу. Т.к. машина заложена за 50000, что мне делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Птс в авто ломбарде. Судебные приставы что могут изъять у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение