Спор о действительности расписки - возможен ли отказ аппеляционного суда в иске о возврате долга и процентов?

• г. Волгоград

Подруги в 2011 году заняла деньги, расписку не брала, т.к были доверительные отношения. В 2013 году попросила ее написать расписку, она написала. Но в 2011 году у меня были другие паспортные данные (меняла в связи 45-ти летием). В 2014 я подала иск в суд о возврате долга и процентов. Суд первой инстанции выграла, но в аппеляции должница ссылается на факт паспортных данных в расписке и считает их недействительными. Может ли аппеляционный суд сделать отказ?

Ответы на вопрос (2):

нет, не должен отказать только по этому основанию

Суд апелляционной инстанции вправе проверить решение в полном объеме и при наличии достаточных оснований отменить его. Если Вы свою позицию ничем не обосновываете юридически, то шансы повышаются. Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.