Хронология финансовых обязательств - Вопросы временного действия расписки при предъявлении в суд

• г. Москва

В 2011 г. брал деньги в долг у женщины. С ней жили чуть больше года. Попросила написать расписку. Написал. В 2016 разошлись. Сейчас она предъявила расписку в суд. Приделала к единице палочку и получился 2014 г. Подали на экспертизу. Но в конце расписки написано, что деньги обязуюсь вернуть в течении двух месяцев. Какое время действует расписка-со дня написания или с момента, когда она предъявит её для оплаты.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае, срок исковой давности будет течь через 2 месяца со дня когда взяли в долг денежные средства, если в экспертизе будет подтверждено приписка единички на четыре, ничего суд с Вас не взыщет.

Срок исковой давности по данной категории дел 3 года. Течение срока начнется с того момента, как истец узнал, либо должен был узнать о нарушенное праве. Если экспертиза установит внесение изменений в расписку, заявляете ходатайство о прекращении дела.

Добрый вечер. Срок начинается течка когда была нарушена Права по истечении 2 месяцев от даты составления. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Исковая давность исчисляется с даты, в которую Вы должны были вернуть деньги. Если через два месяца, значит срок исчисляется на следующий день после истечения двух месяцев.

Естественно, относительно 2011 г. срок исковой давности прошел.

Если экспертиза установит, что первоначальная запись была 2011, значит Вы выиграете спор.

От даты со дня расписки добавьте два месяца. После этого течет срок давности. Экспертиза должна быть на вашей стороне, поэтому определят дату расписки 2011 год.