Необходимость явки родителей по повестке от судебных приставов после оплаты налога - возможна ли информировать о платеже без личного присутствия?

• г. Сергиев Посад

Родители подписали получение повестки от судебных приставов. Нужно явиться завтра. Налог оплатил сегодня. Могу я им сообщить по телефону или в другой какой то форме об оплате без моего присутствия.

Ответы на вопрос (2):

Можете. По почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Конечно можно, например, отправить по почте или по отправить по факсу платежку. Как только пристав сможет подтвердить факт поступления денежных средств, он закроет исполнительное производство.