Вопрос о моральном ущербе после смерти матери в аварии - какую сумму я могу выставить виновному водителю?

• г. Ярославль

Пол года назад моя мама погибла в аварии. У водителя который вез их на работу в крови найден алкоголь привышающий норму. Из пяти пассажиров двое получили травмы незначительные а моя мама скончалась на месте аварии какую сумму морального ущерба я могу выставит непосредственно водителю?

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации зависит от самих понесенных переживаний- так как "моралка" не оплачивается госпошлиной, то можете требовать любую сумму- а там уж суд разберется.