Ситуация с жилищным кредитом, материнским капиталом и разводом - как разрешить сложную ситуацию?

• г. Алексин

Жили с женой с начало в гражданском браке 3 года, у неё есть дочка от другого брака. До брака брал 2 кредиты на семейные нужды. Сыграли свадьбу и решили взять ипотеку, у её еще есть материнский капитал. Взяли ипотеку, собственник она я созаёмщик у её. На перво начальнный взнос давали мне родители мои. Когда сделка было совершина через 3 месяца списался материнский капитал... Я еще взял кредит на ремонт квартиры и еще они моя мать. Требует развода. Подскажите как быть Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если на погашение ипотечного кредита был направлен материнский капитал, то в случае, если не достигните соглашения о выделе долей, при разделе квартиры в судебном порядке, квартира будет разделена между Всеми членами семьи в равных долях, то есть по 1/4 доли. Детям точно будут выделены эти доли. Если Вы докажите, что на первоначальный взнос были потрачены деньги, которые родители дарили ИМЕННО Вам, то Ваша доля будет увеличена.

Здравствуйте! Если родители деньги давали без договора дарения, то и квартира и все обязательства по кредитам будут делиться пополам, если обратитесь за разделом имущества

А поводу кредитов какие я брал на себя они будут делится при разводе.