Права и обязанности по кредиту после развода - кто должен его оплачивать?

• г. Оренбург

Я бы хотела получить консультацию по разводу. С бывшем супругом жили до официального брака (2013 год) гражданским браком. За месяц до регистрации взяли кредит на мое имя на свадьбу. В мае этого года развелись. Меня интересует такой вопрос: кто после развода должен оплачивать кредит? (т.к. он был взят на свадьбу). Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте на раздел на основании ст.38 СК РФ.

По общему правилу кредит обязаны оплачивать Вы. Для решения вопроса важно его целевое назначение в договоре.