Как продлить делопроизводство после истечения исполнительного листа до наступления пенсии должника

• г. Москва

Как продлить делопроизводсво на несколько месяцев, если исполнительный лист заканчивается в июле 2015, а пенсия у должника наступит в октябре 2015, сейчас должник скрывается.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос непонятен. Какое именно "делопроизводство" хотите продлить?

И почему заканчивается исполнительный лист? Он приставам не предъявлен?

Мне должны вернуть долг по договору займа,с ответчика пристав не может взыскать деньги и имущество т.к. он скрывается,производство сейчас закрыли.Вижу возможность возврата только с пенсии.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте!

Если вам вернут исполнительный лист, вы можете обжаловать действия ССП или просто и подать этот же лист снова тем же ССП.