Может ли ордер при вселении в жилье быть признан договором найма? Вопрос защиты прав жителей в многоквартирном доме

• г. Москва

При вселении в жилое помещение (многоквартирный жилой дом) в 1979 г. нам дали ордер. Сейчас организация, которая выдавала ордера получила свидетельство на право собственности на указанный дом и в судебном порядке требует, чтобы жильцы подписали договор коммерческого найма. Говорят, что ордер, который нам выдавали ничего не значит.

Вопрос: не признается ли ордер договором найма и можно ли признать его таковым? Может у Вас будут иные варианты защиты жителей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, а что это за организация такая, которая вам выдавала ордера а потом выкупила дом. здесь не все ясно понятно. Тут надо разобраться в ситуации. С. ЧЕсноков