Мобильный телефон от Beeline - что делать, если сервисный центр отказал в ремонте по гарантии?

• г. Самара

Приобрел мобильный телефон в Beeline, в течении гарантийного периода он сломался. Отнес его в сервисный центр на ремонт. Через 21 день телефон вернули с актом. В акте было написано что найдены следы вскрытия корпуса и что в ремонте отказано, с гарантии снят. Сто делать Дальше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

Это лучший ответ

Здравствуйте, Николай! В данной ситуации можно Вам посоветовать обратиться в независимую экспертно-товароведческую организацию (напр., АНО "Самараэкспертиза" при ТПП Самарской области) и заказать у них экспертное исследование по таким вопросам, как причина возникновения недостатков купленного товара и наличие следов вскрытия корпуса. Если заключение покажет, что недостатки товара носят производственный, а не эксплуатационный характер, то можно обращаться либо сначала с претензией к продавцу, либо сразу в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченных за товар денежных средств и компенсации морального вреда, причиненного нарушением прав потребителя.

С уважением, А.Д.Руслин.