Как правильно поступить, когда банк требует выплатить кредит и грозит отбирать имущество?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация! Были кредиты в банках, по семейным обстоятельствам уволилась с работы. Банки подали в суд, теперь по тысячи плачу приставам! Банк один мне так и звонит, говорит именно им платить, а то опишут имущество! Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае советуйте банку обращаться в суд, если у Вас имущества нет, то обращение банка в суд для вас не страшно.

Это лучший ответ

Нет, платите приставам. У Вас так и так опишут имущество, но приставам платить надёжнее

Антюхин, суд уже был

А пристава будут меня доставать если я по немного буду платить им?

Здравствуйте, для этого обратитесь к приставу, где вы напишете заявление о ежемесячном платеже и графике погашения задолженности. И доставать вас никто не будет