Как расторгнуть договор купли-продажи экскаватора между юр лицами при нарушении обязательств по оплате

• г. Сочи

Как расторгнуть договор купли-продажи экскаватора между юр лицами? Если стороны не выполнила пункт об оплате (не оплатила ни копейки)

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию покупателю. Указывайте чтобы она либо выплатила все деньги, либо вернула товар в установленный Вами срок.

Статья 486 ГК РФ. Оплата товара

4. Если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.