Может ли работодатель перевести работника на декретную должность без его согласия внутри отдела?

• г. Белгород

Может ли работодатель без согласия работника перевести его на декретную должность внутри одного отдела, таким образом сделав его настоящую должность якобы декретной с целью взять временно служащего не на декретную должность, а на должность работника, которого желают перевести на действительно декретную должность? Т.Е. поменять местами внутри отдела декретную должность и не декретную?

Ответы на вопрос (2):

Не может он это сделать без согласия работника (ст. 72 ТК РФ)

Такой перевод возможно осуществить, но без согласия работника его не могут перевести а другую должность.