При разводе долг по кредиту одного из супругов делится пополам?

• г. Ростов-на-Дону

При разводе долг по кредиту одного из супругов делится пополам?

Ответы на вопрос (3):

только если долг является общим, то есть деньги были потрачены на нужды семьи

Если кредит взят на семейные нужды в период совместного проживания, то долги присуждаются пропорционально присужденному имуществу (ст. 39 СК РФ)

только если кредит был взят на нужды семьи