К кому надо обращаться, чтобы узнать как продвигается следствие и продвигается ли вообще.

• г. Москва

Имеется следущая проблема: меня ограбили в Севастополе, заявление я в милицию подал, но есть большие подозрения, что им до моего дела нет дела. К кому надо обращаться, чтобы узнать как продвигается следствие и продвигается ли вообще. В угрозыск РОВД, в ГУВД, в прокуратуру или куда еще?

Ответы на вопрос (1):

Взаимодействие правоохранительных органов по вопросам оказания правовой помощи между странами СНГ осуществляется посредством МВД и Генеральной прокуратуры.

На первом этапе, я бы Вам посоветовал просто позвонить начальнику следственного (СО) отдела того района Севастополя, где произошло преступление и поинтересоваться о результатах рассмотрения Вашего заявления, имеется ли у них в производстве возбужденное по Вашему факту уголовное дело. Вы как потерпевший, каковым Вас должны признать по уголовному делу, вправе знать о результатах и ходе расследования.

С уважением, Георгий.