Право прокуратуры на передачу уголовных дел полиции - гарантия серьезного рассмотрения заявлений?

• г. Чебаркуль

Прокуратура не имеет права возбуждать уголовные дела, а передает их в орган, который имеет право возбуждать уголовное дело то есть в милицию. Но, можно хотя бы надеяться на то, что милиция отнесется с полной серьезностью к заявлению, которое передано им через прокуратуру? Под каким особым контролем? Или получается, что нет разницы, куда изначально можно было направить заявление.

Ответы на вопрос (1):

На практике разницы никакой, серъезность заявлению может придать только его содержание