Оплата телефона двумя способами - последствия и возможные юридические последствия

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Вопрос такой, покупал телефон, оплачивал двумя способами. Частично картой, частично наличными. Так вот по карте оплату произвел, наличные у меня не попросили, а чек на полную стоимость пробили. Вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Могут взыскать недостающие деньги в суде

Вряд ли, т.к. у продавца не будет доказательств неоплаты наличными.