Михаил получил штраф за вождение скутера без категории М, несмотря на наличие категории Б - есть ли основания для такого штрафа?

• г. Михайловка

Меня зовут Михаил мне 40 лет на меня наложили штраф по статье 12.7 за вождение на скутере до 50 кубов без категории М, но я имею катигорию Б имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Если нет соответствующей категории, то нет и права управления данными транспортными средствами