Возможность повторного получения полного налогового вычета при покупке квартиры и возврат процентов банка без налогового вычета

• г. Санкт-Петербург

Если налоговый вычет был получен не до конца, а только третья часть (и то не помню за давностью лет). Есть ли какая то возможность получить его полностью при покупке квартиры повторно? И еще вопрос имею ли я право на получение возврата по процентам банка (на вновь приобретенное жилье) без получения налогового вычета за эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть ли какая то возможность получить его полностью при покупке квартиры повторно? - к сожалению - нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы по возврату налоговых вычетов.

1. Если оформлен налоговый вычет за покупку квартиры (ипотека), полностью возврат за несколько лет, а квартира продаётся в течение этого времени, то как может быть получен налоговый вычет за покупку жилья полностью?

2. Возможно ли, в каких случаях и как получение налогового вычета по страхованию жизни и здоровья?

В 2008 году был возврат подохоного налога на приобретённую квартиру. В 2014 году был принят закон о повторной возможности возврата налогового вычета. Имею ли я право получить ещё раз налоговый вычет за купленный дом в 2015 году, квартира была продана при покупке дома?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры, если:

один раз налоговый вычет уже был использован при покупке квартиры в 2004 г., но сумма составляла порядка 80 тыс. руб., т.е. сумма максимального налогового вычета (260 тыс.) не была выбрана, в 2013 г. была куплена другая квартира. Могу ли я еще раз обратиться для получения налогового вычета?

Имею ли я право второй раз на получение налогового вычета при покупке квартиры в 2015 году, если 2007 году была приобретена квартира стоимостью 850 тыс. руб., и получен налоговый вычет в 2010 году.

В 2007 году в куплена квартира и частично (не полностью) получен за нее налоговый вычет. В 2016 году квартиру продала и купила другую. Имею право на получение налогового вычета с новой квартиры?

Если квартира куплена в ипотеку и платить за нее еще 10 лет. Выдали свидетельство о государственной регистрации права с обременением ипотекой. Имею ли право получить налоговый вычет за покупку квартиры или только когда выплачу полностью ипотеку и квартира будет без обременения, я могу подать на получение налогового вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить - имеет ли право моя супруга на получение налогового вычета за покупку квартиры, если она этим правом не пользовалась, но она является пенсионерам уже более 6 лет и предоставить справки НДФЛ не имеет возможности. Однако я имею возможность предоставить эти справки, в пользу жены. Но я уже имел возможность получить налоговый вычет при покупке квартиры.

Какие условия получения налогового вычета по уплаченным процентам за ипотеку?

Имущественный налоговый вычет был получен на одну квартиру. Куплена другая квартира в ипотеку. Возможно ли по второй получить вычет на проценты? Налоговая дает отказ.

Здравствуйте!

Вопрос касательно получение налогового вычета по квартире. В 2007 г. я получил часть (не полную сумму) налогового вычета по купленной квартире. В 2015 году купил еще квартиру. Имею ли я право получить вычет по второй квартире, так как по первой не полностью получил вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение