Вопросы о дополнительном этаже и компенсации при изменении сроков сдачи дома после заключения договора ДУ и регистрации в БТИ

• г. Уфа

После заключения договора ДУ и регистрации в БТИ, Застройщик решил добавить к дому еще один этаж и перенести срок сдачи дома на полгода дальше. Обязан ли я подписать доп. соглашение и что я могу потребовать в виде компенсации.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы не обязаны. Вы вправе потребовать расторжения договора ДДУ, лиюо взыскания неустойки в рамках ФЗ "О долевом участии в строительстве"

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Можете отказатся от подписи доп.соглашения и требовать расторжения договора либо дождатся сдачи и через суд взыскать неустойку.

Не обязаны. Но не будет нарушением, если Вы заключите с Застройщиком доп. соглашение, по условиям которого Вы соглашаетесь с переносом срока сдачи дома, а Застройщик, к примеру, уменьшает цену квартиры.