Вопросы по регистрации строения на частной территории возникли после открытия автомойки - нам нужно регистрировать строение, если мы планируем жить на втором этаже?

• г. Воткинск

На частной территории построили строение на 2 этажа, на первый этаже пустили знакомого, он открыл автомойку. Завистники стали жаловаться в администрацию. Приходили экологи, по их части все чисто, вопросов нет. пришли с земельных ресурсов посмотрели, прислали письмо с тем, что через месяц придет комиссия. Нам обязательно регистрировать строение если мы (возможно) на втором этаже будем жить? Предприниматель платит налоги. Мы платим налоги на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы рискуете получить иск о сносе самовольной постройки. И не факт, что такое здание можно вообще зарегистрировать на праве собственности. Надо на землю документы смотреть и тех. документы на мойку.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.