Не получил полную выплату по дорожно-транспортному происшествию - как написать претензию для страховой компании?

• г. Ульяновск

Произошло ДТП полгода назад, я не виноват, собрал документы, подал в страховую компанию виновника. КАСКО у меня нет, поэтому выплаты должна была быть по доп ОСАГО. Через 30 дней страховая перевела на счет 120000 рублей еще через неделю около 40000 рублей и все. Хотя должна была около 500000 рублей. В страховой сказали, что больше не заплатят. Недавно я узнал, что если правильно написать претензию то можно получить выплату. Если это правда, то не могли бы вы подсказать как написать такую претензию или указать образец? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Претензией в данном случае не обойтись, нужно обращаться в суд с иском согласно ст.15 ГК РФ.

Софья надо знать все обстоятельства дела. Обратитесь к юристу. Скорее всего тут не избежать судебного спора.

звоните. после уточнения всех обстоятельств дела составим иск.