Как избавиться от назойливых звонков коллекторов, связанных с кредитом, взятым женой

• г. Москва

Жена взяла кредит, оставила в банке мой номер телефона. После полугодовой просрочки платежей мне стали названивать коллекторы и угрожать, что подадут в суд и по суду половину буду выплачивать я. Как избавится от их назойливых звонков?

Ответы на вопрос (3):

Посылать подальше и подать жалобу в прокуратуру

Скажите, что вы не давали им согласия на использование своих персональных данных и требуете удалить ее. Если продолжите ее использовать, то обратитесь в полицию или прокуратуру с заявлением о нарушении закона О персональных данных.

Предложите обратиться им в суд и решать дела в суде

Заявление в полицию по ст163 и 330 ук рф