Потерянный сейф и возможное требование денежного возмещения - подробности инцидента из 2011 года

• г. Ухта

При обыске в квартире в 2011 г. был изъят сейф для хранения оружия, т.к. в момент обыска ключей от него не было. До лета 2013 г. длилось следствие и суд. Сын был полностью оправдан. С прокуратуры было письмо, чтобы забрали изъятое оружие и сейф. Сын от оружия отказался, а сейф найти якобы не могут. Можно ли требовать денежного возмещения за утерянный сейф и с кого. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете иск в суд и взыскивайте через Министерство финансов Российской Федерации в лице Казны Российской Федерации