Нарушение трудоустройства выпускников - куда обратиться с жалобой на Министерство образования и науки?

• г. Челябинск

Куда можно пожаловаться на министерство образования и науки?

После моего письма в Управление по работе с обращениями граждан и организаций Президента РФ Министерство образования и науки, совместно с Главным управлением по труду и занятости по Челябинской области, отчитались, что в Челябинской области все выпускники по специальности: Технология продукции общественного питания получили направление на работу или устроились самостоятельно по полученной специальности, не предъявив ни одной организации, в качестве места работы.

По моим данным, на крупных предприятиях общественного питания г. Челябинска, многие сотрудники имея диплом о средне-специальном или высшем образовании по специальности: Технология продукции общественного питания работают кондитером или укладчиком-упаковщиком или состоят на учете в центре занятости населения, включая меня, т.к. не могут трудоустроиться по профилю специальности - переизбыток кадров!

Ответы на вопрос (1):

На министерство - можно жаловаться в прокуратуру и в суд.