Неожиданное фото на моем телефоне привело к серьезным последствиям - ловушка социальных сетей и потенциальный скандал в школе

• г. Москва

Со мной произошла такая ситуация моим другом была сфотогрофированна учительница на мой телефон (возле доски в юбке, во время урока). просматривая страничку в контакте я увидел запись c фото учительницы Моя учительница по информатике, ну и я вспомнил про фото на моём телефоне и в коментариях решил опубликовать фото с заголовком А вот какая у меня учительница по алгебре как оказалось это была группа с порно-информацией и в школу пришло сообщение их какого-то департамента, что ученик вашей школы имя фамилия опубликовал фото учительницы в соц. сети в порно группе число и время опубликования просим принять меры и прислать ответное письмо, я не знаю что должно быть в этом письме но там должно быть (имя фамилия родителей контактные номера и точный адрес проживания). Что мне следует ожидать и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Думаю учительница имеет полное право подать в суд на родителей и взыскать моральный вред как минимум. Читать Вы же умеете? Могли заранее прочитать где размещали

Это лучший ответ

Здравствуйте, Денис!

Ваших законный представителей возможно ждет суд по ст.151 ГК РФ, 152 ГК РФ. Искренне желаю Вам успеха.