На страничку соц сети В Контакте моей знакомой на стену пришла порно-картинка с надписью Не хочешь его облизнуть?

• г. Москва

На страничку соц сети В Контакте моей знакомой на стену пришла порно-картинка с надписью Не хочешь его облизнуть? Но интересует меня не сама картинка. В комментариях к этой записи также были опубликованы 3 комментария типа: Это же так ЕСТЕСТВЕННО и все в этом роде. (Извиняюсь за дословность сообщений) Можно ли привлечь к ответственности того человека, который по сути дела не оскорблял знакомую а просто задал вопрос? Тем более в комментариях. Запись была удалена через некоторое время после опубликования.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Пусть в полицию обращается.

Елена, привлечь к ответственности можно, если вы готовы тратить на это время и средства.