Можно подать ходатайство на востановление срока (замечания на протокол)

• г. Тверь

Можно подать ходатайство на востановление срока (замечания на протокол) если решение вынесено но не прошло ещё 10 дней и будет подаваться апелляция? Если да то куда?

Александр.

Ответы на вопрос (3):

Замечания на протокол подается в суд по месту проведения судебного заседания в течении 10 дней с момента получения протокола судебного заседания. Практический Совет: отсудились, сразу же отфотографировали протокол, написали на него замечания и в двух экземплярах подали в тот же суд и в вышестоящий.

Срок на подачу замечаний на протокол 5 дней. не более 3 дней на написание этого протокола.

Сколько же дней в вашем случае прошло, если 10 не прошло? Не совсем ясно. В любом случае, напишите ходатайтсво о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол в связи с тем, что вы смогли ознакомиться с ними такого то числа и приложите сами замечания. Подаются в суд первой инстанции. Кстати и жалобу вам подавать тоже в суд первой инстанции в срок 10 дней.

Московкая коллегия адвокатов № 13.

Из каких соображений и какой нормой права регулируется срок для подачи замечаний на протокол? Причем тут 10-ть дней, что значит отсудились и отсняли протокол, а кто Вам даст это сделать, когда срок установленный для его изготовления 3-ое суток.