Отсутствие документов в гражданском деле - что требовать и куда обращаться?

• г. Москва

Я участник гражданского дела. Решение готово, апелляция прошла. Выяснил после апелляции, что в деле нет: замечания на протокол одного заседания, аудиодиск этого заседания и заявление на восстановление срока. У меня имеется печать экспедиции на замечаниях. Что требовать и куда обращаться? По идеи я в апелляции выступал не зная, что замечаний на протокол нет, а протокол секретарём был перевёрнут хорошо. Что подскажите? Куда жаловаться? И что требовать, чтобы нашли или приняли новый пакет заявлений? Спасибо. Всех с наступающим. Здоровья Вам!

В установленном законе порядке - это не ответ!

Ответы на вопрос (1):

Замечания на ведение протокола вы подавали в 2-х экземплярах через канцелярию ли у вас гражданское дело рассматривается мировым судом....отметка о принятии замечаний у вас имеется...? Если факт подачи зарегистрирован пишите жалобу на действие судьи...., изначально она подается на имя председателя суда, в котором рассматривалось дело... Если решение вынесено судьей в г.Москве... отправлю вам КСК информацию...

Квалификационная коллегия судей г. Москвы является общественным органом судейского сообщества и действует в соответствии с Федеральным законом РФ от 14.03.2002 г. "Об органах судейского сообщества в РФ". Полномочия квалификационной коллегии судей определены ст. 19 вышеуказанного закона. Квалификационная коллегия судей не обладает правами судебной инстанции и не правомочна давать какую-либо правовую оценку процессуальным действиям суда по конкретным делам, а также давать какие-либо указания судье по делам, находящимся в его производстве.

В соответствии с Положением о квалификационных коллегиях судей, утвержденным Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007 г., вопрос о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности, в том числе о досрочном прекращения полномочий судьи, рассматривается квалификационной коллегией судей только на основании представления председателя соответствующего либо вышестоящего суда, либо обращения органа судейского сообщества.

Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, поступившие в квалификационную коллегию судей от граждан, проверяются квалификационной коллегией судей самостоятельно либо направляются для проверки председателем соответствующим судом.

Жалобы и сообщения, содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, могут быть направлены в квалификационную коллегию судей г. Москвы как по почте, так и через экспедицию Московского городского суда. Специализированный прием граждан не проводится.

Жалобы и сообщения, не содержащие сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, в том числе поданные в связи с несогласием с принятыми судебными актами, возвращаются заявителю без рассмотрения на основании письменного сообщения председателя квалификационной коллегии судей или члена коллегии по его поручению.

Квалификационная коллегия судей г. Москвы

107076, г. Москва, Богородский вал, д. 8

Тел. (495) 533-89-37

Документы подавать в экспедицию