14 дней которые необходимо отработать считаются от указанной даты или эта дата является последним рабочим днем?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

При написании заявления Вы проставляете дату его составлении она же, и является датой предъявления заявления работодателю, от этой даты отсчитайте 14 дней и пишите дату увольнения.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на увольнение по собственному. Мне сказали отработать 14 дней. Дата подачи заявления считается первым днем из этих 14 ти дней? Или же дата подачи заявления не входит в 14 дней необходимых для отработки перед увольнением?

Инвалид 2 группы написал заявление об увольнении по собственному желанию (статья 80 ТК РФ) с указанием даты увольнения, совпадающей с днем написания заявления. Правомерно ли он утверждает, что мы обязаны его уволить именно той датой, какая указана в заявлении. Повторюсь: дата написания заявления и дата увольнения совпадают.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

В заявлении на увольнение по собственному желанию дату какую правильно будет написать с учетом отработки в 14 дней или дата указавыется та когда пишется заявление?

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Написано заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении нет ни даты написания ни даты увольнения. Заявление зарегистрировано 01.11.2018. Работодатель издает приказ увольить 15.11.2018. Является ли заявление без дат провомочным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При написании заявления на увольнение по собственному желанию, дату увольнения нужно писать с учетом 14 дней отработки? Или писать дату увольнения той же датой, которой подписываю свое заявление?

Спасибо.

Пояснение: дату не ставят, заявление принимает секретарь, а потом работника мурыжат с увольнением столько, сколько хотят, т.к. не зафиксирована дата подачи заявления об увольнении - значит неизвестно от какой даты считать 14 дней срока предупреждения.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию "прошу уволить меня 23.08.17." Директор заявление подписал 25.08.17.Работодатель издал приказ и в приказе указал дату увольнения 08.09.17.Не совсем понятно от какой даты идёт исчисление 14 дней. От даты указанной в заявлении или от той даты, которой было подписано заявление руководителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение