Продажа машины через комиссионный магазин - мошенничество и правовые действия

• г. Москва

План действий. История следующая.

Через комиссионный магазин продал машину. Деньги не отдают, кормят завтраками. Причем договор комиссии со мной заключало одно юрлицо, машину же продало от моего имени другое юрлицо (хотя второму юрлицу я ничего не поручал), и более того, машину продали в 2 раза дешевле...

Что теперь, заявление в милицию о факте мошенничества, досудебную претензию и потом в суд? Какое лицо выбирать ответчиком и что делать если первого юрлица уже нет (а так скорее всего и есть: () ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

По какой причине не отдают? Также нужно срочно смотреть договор по срокам. Искренне желаю Вам успеха в Вашем деле.

Договор суммарно (с учетом одного возможного продления на 30 дней) на 4 мес. Машину продали (мне таки дали скан ДКП другому владельцу) через 12 дней после истечения всех сроков по моему агентскому договору (тут я сроки упустил).

Деньги не отдают - говорят "Временные проблемы с банком, звоните завтра". И могу ли я обжаловать в суде ДКП сделку по которому заключило юрлицо с которым я не заключал агентский договор?