Как после развода указать отцом ребенка биологического отца?

• г. Тихорецк

В каких случаях после развода суд оставляет детей с отцом?

Ответы на вопрос (2):

С учетом мнения органов опеки и попечительства и в интересах детей.

Суд оставляет ребенка тому, кто фактически осуществлял за ним уход и присмотр. А как правило - это мама ребенка. На ней питание, уход, покупка одежды, лечение ребенка. Папа этого касается мало. Поэтому суды чаще оставляют ребенка с мамой. Папе ребенок передается, если мама ребенка фактически им не занималась, жила отдельно и ребенок больше привык к отцу или злоупотребляла спиртными напитками.