Каким образом будет делится жилплощадь, если квартиру получали на работе у мужа, ее не покупали.

• г. Москва

В семье складываются такие отношения, что похоже дело идет к разводу. Муж грозится после развода оставить детей у себя. В каких случаях детей оставляют на попочительство отцу?

Далее, квартира приватизирована на мужа и сына. Каким образом будет делится жилплощадь, если квартиру получали на работе у мужа, ее не покупали. И вообще как делится имущество после развода?

Заранее благодарна за ответ.

До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали возраст детей, с 10 лет учитывается их мнение. Маленькие дети чаще всего остаются с мамой. Только если мамы не занимаются детьми возможен другой исход дела. Нужно утчонить, по какой сделке и на кого оформлдена крвтаира. Возможно она служебная, тогда не делиться.