Каким образом будет делится жилплощадь, если квартиру получали на работе у мужа, ее не покупали.

• г. Москва

В семье складываются такие отношения, что похоже дело идет к разводу. Муж грозится после развода оставить детей у себя. В каких случаях детей оставляют на попочительство отцу?

Далее, квартира приватизирована на мужа и сына. Каким образом будет делится жилплощадь, если квартиру получали на работе у мужа, ее не покупали. И вообще как делится имущество после развода?

Заранее благодарна за ответ.

До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали возраст детей, с 10 лет учитывается их мнение. Маленькие дети чаще всего остаются с мамой. Только если мамы не занимаются детьми возможен другой исход дела. Нужно утчонить, по какой сделке и на кого оформлдена крвтаира. Возможно она служебная, тогда не делиться.

Спросить
Пожаловаться

После 32 лет совместной жизни в браке, муж ушёл из семьи. Через год подал на развод, Муж бывший военный, я и двое детей, получили квартиру на четверых, приватизация была в пользу мужа. Дети взрослые, у них уже свои семьи. В начале апреля уже развод. После развода, как мне не остаться ни с чем. Как оставить себе жилплощадь? Если муж после развода подаст на раздел имущества.

В квартире прописаны отец (пенсионер) и сын (муж).

Квартира приватизирована на обоих.

У сына (мужа) есть жена и несовершеннолетний ребенок. Оба прописанны на жилплощади жены.

В настоящее время все проживают в квартите мужа. Предстоит развод по инициативе мужа.

Имеют ли какие-то права жена и ребенок на жилплощадь мужа после развода.

Если ребенок хочет продолжить жить у отца, а по суду будет решение оставить его с матерью (с чем муж согласен), как обстоят в этом случае дела с алиментами?

И может ли бывшая жена продолжать жить в квартире мужа?

Через год подал на развод с разделом имущества, Муж бывший военный, я и двое детей, получили квартиру на четверых, приватизация была в пользу мужа. Дети взрослые, у них уже свои семьи. В начале апреля уже развод. После развода, как мне не остаться ни с чем. Как будут делить имущество на суде? Как оставить себе жилплощадь?

Мой муж бывший военнослужащий, в браке мы получили 2 ком. квартиру на всех. В семье три человека: муж, жена и сын. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и сына. Как будет делиться квартира в случае развода?

Семье дали служебную квартиру по службе мужа. Квартира приватизирована на всех четверых членов семьи. После развода муж женился и купил дом. в квартире осталась жена, дети взрослые разъехались. Через 16 лет муж хочет продать квартиру. Имеет ли право и как будет делится квартира при продаже?

Семья проживает в квартире, подаренной родителями мужу в период после заключения брака. В квартире прописаны жена, муж, ребенок и отец мужа. У жены нет в собственности недвижимости. В семье 5 летний ребенок. Семья благополучная, оба родителя работают.

Жена подает на развод. Ее требования: 1) развод, 2) определение места жительства ребенка с матерью плюс алименты с отца, 3) раздел имущества. Вопросы: 1) с кем суд оставит ребенка?; 2) будет ли делиться квартира между бывшими супругами если да - то каким образом? 3) Имеет ли права на квартиру отец мужа?

Когда мы покупали квартиру, используя материнский капитал, мы ее оформили полностью на мужа, дав обязательство, что переоформим позднее на всех членов семьи (у нас 2 детей). Однако до сих пор квартиру не переоформили. В этой квартире прописаны только мои родители, мать и отец - инвалиды. Какие права имеет мой муж в отношении этой квартиры? В случае развода, как будет делиться квартира? Спасибо.

Светлана. Г.Калининград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мужа и сына, да два собственника, при разводе будет ли она вобще делится, муж создал новую семью, мы с сыном остаёмся на улице, может ли суд постановить раздел квартиры, я бы добавила материнский капитал и приобрела жилплощадь, прописаны тоже они вдвоём,я прописана в квартире родителей, но там доли в собственности не имею, СПАСИБО, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!

В квартире прописан муж и его не совершенно летний сын. Квартира является собственностью мужа по наследству.

Жена прописана в другом городе в месте с не совершенно летней дочерью.

Муж собирается прописать дочь к себе.

Но, поскольку дело идёт к разводу, возникает вопрос.

1. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если в неё будет прописана дочь ещё до развода?

2. Какое может быть решение суда в пользу жены в отношении этой квартиры при разводе, если дочь не будет прописана до развода?

Родители были в разводе, но проживали совместно. После развода раздела имущества не было. Квартира была приватизирована на обоих родителей. Мама умерла. Как будет делится имущество, если остались родственники муж, дочь и сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение