Влияет ли амнистия перед выборами президента на статью 264 часть 1 и право управления транспортным средством

• г. Санкт-Петербург

Попадаёт ли статья 264 часть 1 под амнистию в связи с предстоящими выборами президента. Ситуация такова, что я был осуждён условно и лишён права управлять транспортным средством на год.

С уважением Олейников А.В.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

А с чего Вы взяли, что в связи с предстоящими выборами будет амнистия. Амнистию объявляет Государственная Дума. В настоящее время соответствующее постановление не принято, его нет и в проекте.

Только депутатам известно будет амнистия или нет.

Давайте дождемся соответствующего решения Государственной Думы.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев