Авария с участием водителя-экспедитора - причина, последствия и предложение о возмещении ущерба

• г. Ижевск

Я работаю водителем-экспидитором разгрузившись в магазине я сел за руль (газель) посигналив 2 раза посмотрев в зеркала заднего вида тронулся на зад (задний ход) проехав 5 метров Услышал свист (свистел мужчина) я остановился вышел из машины. Обошол машину. В заде сидела бабушка на земле вокруг волялись сумки с продуктами (возможно она вышла из магазина) на лице у нее была кровь Я вызвал скорую и ГАИ Все произошло 22 октября Мне позванил юрист (11 ноября) потерпевшей и расказал что женшина скончалась 24 октября и предложил возместить ушерб 300000 тыс. рублей Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает в суд- вообще то тогда дело должны были завести. Что-то я сильно сомневаюсь, что она скончалась.

И требования юриста сильно смахивают на вымогательство