Последствия аварии - задним ходом наехал на пешехода, бабушка погибла в больнице, без притензий от родственников

• г. Краснодар

Я водитель газели здавал задним ходом перед началом движения я осмотрелся что вогруг машины некого нет сел в машину нажал на звуковые сигналы после этого завёл машину и посигналил ещё два раза после этого начал движения задним ходом переодический сигналил проехав 20 метров я услышал удар вышел из машины увидел что наехал на пешехода вызвал скорую бабушка умерла в больнице, я поговорил с её родственниками возьмистить им матерьяльный ущерб они сказали что притензий не имеют, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Александр как не печально но вам грозит ст.264 УК РФ ч.3 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Совет практикующий адвокат по 264 УК РФ. Можно пробывать прекратить или в связи с деятельным раскаянием или с примирением с потерпевшим.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж водитель газели сдавал задним ходом и совершил наезд на пешехода после чего пешеход умер в больнице, со слов моего мужа перед началом движения он осмотрелся и начал движения вовремя движения он сигналил ориентировался по зеркалам, мы возмистили родственникам матерьяльный ущерб, дочка погибшей написала бумагу что притензий нет, что грозит ему? Могут ли не возбуждать уголовное дело по примерении сторон?

Совершил наезд со смертельным исходом на дорожного рабочего сам тоже работал на этом участке при движении задним ходом включил аварийную сигнализацию подал звуковой сигнал убедился что при начале движения нет ни каких помех. Рабочего видел в зеркала заднего вида, при движении задним ходом мне на встречу начал движение трактор я совершил маневр после этого я продолжил движение рабочего в зеркало заднего вида не было, через несколько метров машина на что то как бы натолкнула я выжал сцепление машина скатилась в перед, я вишел с машину и увидел лежащего этого рабочего вызвал скорую, гаи. и еще момент я условно досрочно освобожден как это может повлиять на приговор. СПАСИБО.

Пешеход переходил дорогу в 40 метрах от перекрестка оборудованного зеброй, светофором. Водитель Нивы проехав перекресток начал набирать скорость, посигналил стоящему на дороге пешеходу, тот не услышал (разговаривал по сотовому), попытка объехать не удалась. Нива сбила пешехода. От удара тот вылетел на полосу встречного движения под колеса Логана. Водитель Логана экстренно затормозил, но упавшего пешехода ударило нижней частью бампера и затянуло под нос машины. У пешехода тяжкие телесные повреждения. У водителя Нивы забрали права и выдали временное удостоверение. Водителю Логана отдали права. Машины отдали обоим. Виновен ли водитель Логана? Учитывается ли поведение пешехода. Погодные условия: дождь, сумерки, на пешеходе черная куртка, тормозной путь не замеряли (дождь). Логан остался возле упавшего пешехода. Ниву отнесло на шесть метров по ходу движения.

Я работаю водителем-экспидитором разгрузившись в магазине я сел за руль (газель) посигналив 2 раза посмотрев в зеркала заднего вида тронулся на зад (задний ход) проехав 5 метров Услышал свист (свистел мужчина) я остановился вышел из машины. Обошол машину. В заде сидела бабушка на земле вокруг волялись сумки с продуктами (возможно она вышла из магазина) на лице у нее была кровь Я вызвал скорую и ГАИ Все произошло 22 октября Мне позванил юрист (11 ноября) потерпевшей и расказал что женшина скончалась 24 октября и предложил возместить ушерб 300000 тыс. рублей Как мне быть?

Начал движение задним ходом во дворе и сбил пешехода.

При начале движения задним ходом пешехода не было видно.

От госпитализации человек отказался, принять какую либо помощь тоже.

Если пешеход напишет заявление, что мне грозит?

Стоял на перекрестке регулируемый светофором. Надо сделать поворот на право, дождался зелёный свет, убедился что ни кто не мешает движению, начал движение не сразу как зажегся зелёный сигнал светофора, через 3 метра движения авто почувствовал качение задней оси машины следом услышал сигнал автомобилей сразу остановился посмотрел в зеркало заднего вида увидел лежащего человека между тягачем и прицепом, вышел из машины лежала бабушка без движения, вызвал скорую, дпс.

Я выезжал от своего дома в частном секторе на автомобиле задним ходом, предварительно посмотрев по сторонам (влево и право) до ближайших поворотов примерно 75-80 метров, машина заведена я сел пристегнулся и начал движение назад, проехав 2-3 метра получаю удар в задние крыло. Гаишники сказали моё нарушение движение задним ходом и т. д. Я не против но по моему второй водитель ехал с превышением скорости в жилой зоне и я не увидел его габаритных огней. Можно в данной ситуации доказать обаютное нарушение? Кстати мою машину после удара развернуло на 90 градусов, водитель написал что двигался 10-15 км, тормозного следа у него нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил наезд на пешехода двигаясь задним ходом при одностороннем движении, проехал парковку, далее убедившись что ни кому не мешаю и не создаю аварийную ситуацию, начал движение задним ходом, с целью припарковаться, резким нажатием на педаль газа.

В этот момент, пешеход, начал перебегать дорогу в неположенном месте и пробежав половину проезжей части, был мною сбит. Со слов очевидцев, я протаранил пешехода, а мои автомобиль по инерции продолжал движение, т.к. сдавая назад, сначала услышал удар и не нажал педаль тормоза, а убрал ногу с педали газа и таким образом протащил потерпевшего 3-4 метра.

Когда вышел из автомобиля, вызвал ДПС, Скорую и начал оказывать первую помощь.

После того, как потерпевшую доставили в госпиталь, было заключение о нанесении средней тяжести вреда здоровью (перелом тазобедренного сустава и перелом грудной кости, ушиб голеностопа, многочисленные царапины).

На сколько всё плохо, и что мне за это грозит?

Заранее спасибо!

Двигался по Москве. Впереди увидел пешеходный переход. Остановился чтобы пропустить пешехода. Как все пешеходы шагающие по зебре прошли, начал движение. После чего внезапно увидел пешехода бегущего через дорогу (тёмное время суток было) на расстоянии больше чем 5 метров от зебры. Нажал на тормоз но было поздно. Вызвал скорую ГИБДД, у пешехода токо синяки и садины. Что мне грозит? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение