Последствия аварии - задним ходом наехал на пешехода, бабушка погибла в больнице, без притензий от родственников

• г. Краснодар

Я водитель газели здавал задним ходом перед началом движения я осмотрелся что вогруг машины некого нет сел в машину нажал на звуковые сигналы после этого завёл машину и посигналил ещё два раза после этого начал движения задним ходом переодический сигналил проехав 20 метров я услышал удар вышел из машины увидел что наехал на пешехода вызвал скорую бабушка умерла в больнице, я поговорил с её родственниками возьмистить им матерьяльный ущерб они сказали что притензий не имеют, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Александр как не печально но вам грозит ст.264 УК РФ ч.3 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Совет практикующий адвокат по 264 УК РФ. Можно пробывать прекратить или в связи с деятельным раскаянием или с примирением с потерпевшим.