Кредит после смерти мамы - обязан ли я платить со всеми процентами и пенями?

• г. Нижний Новгород

В начале года у меня умерла мама, остался ее кредит. Только сейчас банк связался со мной, говорят нужно оплатить мне. Плюс проценты и пени. Должен ли я платить? Есть еще младшая сестра.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы наследство не приняли, значить платить кредит не нужно.

Вы в наследство вступили?

Если наследство не принимали, то не должны платить кредит

нет наследства -нет и обязанности платить кредит.