Оскорбления, клевета и угрозы в социальной сети - как защититься и наказать обидчиков?

• г. Набережные Челны

В социальной сети вконтактеменя обливали грязью, оскорбляли, заявляли что я работаю в агенстве проституток, писали название агентства, я им отвечала корректно, что все это клевета и домыслы, и что они ответят за это по закону. На что они еще больше стали оскорблять, затем скопировали мое фото и выложили ссылку на мою страницу как проститутки, они меня опозорили перед моими родственниками и друзьями, начались проблемы со здоровье, болит сердце и давление, на диалог не идут, говорят, что я их пугаю судом просто, что я не первая и не последняя и они дальше будут продолжать свою систему, для удаления фото они требуют со своих жертв деньги, репутацию мне испортили, я учусь на юриста и хочу их наказать, как мне действовать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением. Сделайте скриншоты переписок.

В чьей компетенции разбираться в этом?Полиции или суда?Как правильно и корректно составить иск?мне надо узнать их ip. Адрес?

Оскорбление - это административное правонарушение (ст. 5.61 КоАП РФ). Пишите заявление в полицию

Мария, чтобы узнать ip не достаточно странички в соц сети. Надо хотя бы письмо от них получить. И прежде, чем подавать в полицию, нужно сделать еще ряд шагов, о которых лучше здесь не писать.

МОЖНО ЛИ ПРОБИТЬ IP АДРЕС ОБИДЧИКОВ, ОТКУДА , С КАКИХ КОМПЬЮТЕРОВ ЗАГРУЖАЛИ МОИ ФОТО С КЛЕВЕТОЙ И ИМЯ ВЛАДЕЛЬЦА, ОБРАТИВШИСЬ К ДЕТЕКТИВУ.БУДУТ ЛИ МОИ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОННЫ ?

Обращение с заявлением в полицию...

По каким статьям в суде предъявить обвинение:клевета, оскорбление, шантаж? И каков срок исковой давности?просто я сомневаюсь в компетенции полиции, отказ в возбуждении уголовного дела напишут

Вам нужно сохранить страницы (скриншоты) с текстом оскорблений и обратиться в полицию с заявлением.

Если есть сомнения в компетенции полиции, то о чем может идти тогда речь? Сидите и терпите дальше!

Скажите, об этом будут публиковать в средствах массовой информации?например ёпо телевизору, в газете, в городских новостях публично?я не хочу огласки. Девушка с моего города подавала в суд за клевету и выкладывание ее личных фото в группе вконтакте, потом об этом показали во всех новостях. Могу ли я засудить ответчиков без огласки в сми?меня это волнует