Что делать, если срок срочного договора в банке совпадает с окончанием декретного отпуска?

• г. Челябинск

Работаю в банке с октября 2012 года по срочному договору, который продлевается каждые полгода. С 28 октября 2014 ушла в декрет, срочный договор заканчивается 28 ноября 2014! С 1 ноября 2014 всеx кто работал по срочному договору сократили, кто-то уволился по собственному. Сейчас директор вызывает подписать документы. Боюсь, что меня могут сократить, так как 28 ноября заканчивается срок срочного договора, а после окончания беременности уволить! Что делать? Надо ли продлевать срочный договор? У меня второй ребенок и я мать-одиночка. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сократить на законном основании - не могут (ст. 261 ТК РФ). В любом случае Ваш договор не может закончиться ранее окончания беременности.