Может ли начальник не продлить срочный трудовой договор беременной сотруднице, уходящей в декретный отпуск?

• г. Москва

Я работая по срочному трудовому договору, который заканчивается в октябре. В декретный отпуск мне тоже уходить в октябре. Может ли начальник не продливать со мной срочны трудовой договор до окончания беременности (родить должна в ноябре-декабре). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Да, может. Но согласно Постановлению ВС РФ всякое увольнение беременной считается не законным и работодателя можно строго наказать. Удачи.