Нужно ли мне лично присутствовать на суде и давать показания в уголовном деле о хищении товара?

• г. Ростов-на-Дону

Я прохожу свидетелем по уголовному делу, дело о хищении товара из организации.

На данный момент проживаю в другом городе, достаточно далеко от место где произошло преступление.

Вопросы...

Обязательно ли мне ехать в тот город для дачи показания?

Могу я вообще не давать не каких показаний?

И если не сложно могли бы вы подробнее описать ответ...

Ответы на вопрос (2):

---ехать в город не обязательно. просите провести допрос в вашем ОВД

---не можете. если вы свидетель. а более подробно проконсультируем на платной основе.

Посветите в детали Вашего дела своего адвоката и согласуйте с ним программу действий.